Edme BOUCHARDON (Chaumont 1698 Paris 1762)
Académie... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Académie d'homme de profil dirigé vers la droite
Sanguine
Haut. : 41 cm ; Larg. : 27,5 cm
Plis, bulle d'encollement, rousseurs
Provenance : chez Nicolas Schwed en avril 2008