Giovanni Domenico TIEPOLO (1727-1804).
La Sainte Famille arrivant aux portes d'une ville. (Pl. 27 de La Fuite en Égypte). 1753. Eau-forte. 255 x 190 mm. De Vesme 27. Belle épreuve collée sur carton. Rousseurs claires éparses. Menus accidents aux bords du feuillet. Petites marges. Cadre (au verso : étiquette avec envoi de H. Delacroix).