En provenance d'un grand hôtel historique, proche... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Table de milieu ovale, en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture. Dessus gainé de cuir bordeaux. Les pieds fuselés surmontés d'une bague en bronze doré.
Style Louis XVI.
H : 74 cm - L : 99 cm -P : 69,5 cm