Lot n° 44

Estimation :

Guéridon rond, en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture, le plateau à décor de marqueterie de frisage et de fleurs. Lingotière en laiton. Les pieds fuselés. Style Louis XVI. H : 75 cm - Diamètre : 61 cm Accidents au placage.