Bureau en acajou, ornementation de bronze doré et ciselé, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Dessus de cuir vert. Les pieds fuselés terminés par des pieds griffes en bronze doré.
Style Louis XVI.
H : 75 cm - L : 140 cm - P : 60 cm
Accidents et manques sur la ceinture.