Lot n° 34

Estimation :

Table de milieu en bois naturel et bois de placage, le plateau à décor de marqueterie de frisage et motifs géométriques, encadrement de marqueterie de bois clair. La ceinture ornée d'une guirlande en bois sculptée. Les pieds fuselés octogonaux à pans coupés reliés par une entretoise en X et surmontés d'une sphère dorée. Style Art Déco. H : 70 cm - L : 75 cm - P : 75 cm Usures et accidents au plateau. Eclats au piètement.