Bureau à gradin en acajou moucheté, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux casiers en gradin, plateau coulissant sur le côté. Dessus du plateau en cuir marron. Les pieds fuselés.
Style Restauration.
H : 89 cm - L : 125 cm - P : 60 cm
Accidents et manques. Deux prises électriques à l'intérieur du gradin gauche.