Bureau à gradin en bois noirci, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux casiers en gradin, gradin avec une galerie ajourée en échelle, plateau coulissant sur le côté. Plateau en cuir bordeaux. Les pieds fuselés.
Style Restauration.
H : 90 cm - L : 140 cm - P : 60 cm
Accidents et manques. Deux prises électriques à l'intérieur du gradin droit.