Bureau en bois naturel mouluré, ornementation de bronze doré, ouvrant à un tiroir en ceinture. Dessus de cuir noir et liseré doré. Les pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
H : 75 cm - L : 119 cm - P : 60 cm
Manque une prise à un tiroir.