Gazette Drouot logo print
Lot n° 27

En provenance d'un grand hôtel historique, proche...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Paire de guéridons en bois naturel et bois de placage, les pieds surmontés de motifs de passementerie et reliés par un plateau d'entretoise. Plateau de verre. Style Art Déco. H : 65 cm - Diamètre : 70 cm On y joint un troisième guéridon au modèle, très accidenté.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente