Table de milieu circulaire, en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture. Le plateau à décor de frisage rayonnant ceint d'une lingotière en laiton, les pieds fuselés reliés par une entretoise.
Style Louis XVI.
H : 74 cm - Diamètre : 62 cm