Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE (ORFÈVRE) Vase ovoïde en cristal rainuré, monture néoclassique laurée en métal argenté. On y joint un petit plateau Art Nouveau aux oiseaux en métal argenté. Poinçons "Gallia". A crystal vase, silvered metal frame accompagned a silvered metal tray. Silversmith's mark. VASE H 23,3 CM • H 9 1/8 IN. - PLATEAU L 23 x P 17,8 CM • H 9 x W 7 IN.