Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DAUM NANCY Lampe champignon en verre multicouche brun, rouge et jaune à décor gravé à l'acide d'un paysage lacustre arboré, monture d'origine en fer forgé. Signature gravée à l'acide "Daum Nancy" sur l'abat-jour et "DN" sur la base. (Quelques égrenures à la base). A multilayered glass vase lamp, brown shades red and yellow background, acid-etched decoration, original wrought iron mount. Acid-etched signatures. (Some tiny chips on the base). H 25 x D 12 CM • H 9 7/8 x Diam 4 3/4 IN.