PILLIVUYT (MANUFACTURE)
Grand plat en porcelaine... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PILLIVUYT (MANUFACTURE)
Grand plat en porcelaine colorée céladon, circa 1900, décor pâte sur pâte et émaillé polychrome de liserons. Signature émaillée "C.P. & Cie".
A large celadon colored porcelain dish, c. 1900, paste on paste and polychrome enamel decoration. Enamelled signature.
H 7,3 x D 41,8 CM • H 2 7/8 x W 16 1/2 IN.