Colère Europa, 2004
Inclusion de violon en bronze découpé à patine dorée dans de la résine, sculpture signée en bas au milieu et numérotée 70/99, d’une édition à 99 exemplaires, 20 épreuves d’artistes, 20 épreuves hors commerce, et 30 exemplaires numérotés de I/XXX à XXX/XXX. Atelier Desjobert, Paris
73,5 x 46,5 x 7,5 cm
Cette œuvre est référencée sous le #8830 dans les Archives de madame Denyse Durand-Ruel.
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, Marc Moreau, Catalogue raisonné des multiples Volume 1 Musique, Fondation A.R.M.A.N, 2014, reproduit page 131 sous le n°74
Cette oeuvre est présentée par Monsieur Geoffroy JOSSEAUME.