Lot n° 37

Paul élie gernez (1888-1948)

Nu au bouquet de fleur, 1927
Pastel sur papier monté sur carton
Signé en bas à gauche et daté (19) 27
48 x 35 cm (à vue)

Provenance :
Drouot, Loudmer, 16/03/1997, lot 145

Bibliographie :
Robert Rey, Gernez, Ed Grasset, Paris, 1947, reproduit p 160