Nu au bouquet de fleur, 1927
Pastel sur papier monté sur carton
Signé en bas à gauche et daté (19) 27
48 x 35 cm (à vue)
Provenance :
Drouot, Loudmer, 16/03/1997, lot 145
Bibliographie :
Robert Rey, Gernez, Ed Grasset, Paris, 1947, reproduit p 160