Le modèle assis
Huile sur toile marouflée sur carton
Cachet d’atelier en bas à gauche
32,5 x 41 cm
Certificat d’André Pacitti
Provenance :
- Vente Maître Martin, Palais des Congrès 14-05-1972, (lot 71).
- Collection Paul-Louis Weiller
Nous n'avons pas pu présenter l'œuvre au comité Marquet organisé par le Wildenstein Plattner Institute. L
e tableau est donc à vendre sous réserve.
Les frais de certification sont à la charge de l'acheteur, en cas de rejet du comité, nous procéderons à l'annulation de la vente.