Lot n° 28

Louis VALTAT (1869-1952)

La coupe de fruits
Huile sur carton
Monogrammé LV en bas à droite
18 x 13 cm

Provenance :
Paris, Drouot, vente Chochon-Barre-Allardi, 29/03/2000, lot 249

Un avis d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste en préparation et un certificat d’authenticité de Monsieur Louis-André Valtat, en date du 27 mars 2021 seront remis à l’acquéreur.