La Gazette Drouot
Lot n° 13

William I LUKER (1828-1905)

Résultat : Non Communiqué
Pur sang à l’écurie
Huile sur toile
Signée et datée 1857 en bas à droite
51 x 61 cm
Accidents et manques

Peintre anglais, actif à Londres, Luker décrit les sites archéologiques égyptiens ainsi que les animaux et la campagne anglaise.