Madame Lebasque et sa fille Nono, circa 1901
Crayon noir sur papier
Signé en bas à droite
9 x 11 cm (à vue)
Provenance :
Paris, Drouot, Ader Tajan, 4 mars 1992, lot 64
Il s’agit d’une étude pour la toile sous le titre « Madame Lebasque et sa fille Nono » (1901) reproduite sous le n°509 du Catalogue Raisonné de Mme Denise Bazetoux.
Nous remercions Mme Denise Bazetoux pour les informations qu’elle nous aimablement communiquées.