JAPON
Paire de vases balustres à col droit en... Lot 53
Résultat :
Estimation :
JAPON
Paire de vases balustres à col droit en porcelaine à décor doré de végétations et arbres stylisés sur fond bleu nuit.
Le col orné de deux cigales en appliques en ronde-bosse.
Travail de la fin du XIXème - début XXème siècle.
H: 37 cm.