Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

JAPON Paire de vases balustres à col droit en porcelaine à décor doré de végétations et arbres stylisés sur fond bleu nuit. Le col orné de deux cigales en appliques en ronde-bosse. Travail de la fin du XIXème - début XXème siècle. H: 37 cm.