FROMENT MEURICE attribuable à
Broche en argent... Lot 30
Résultat :
Estimation :
FROMENT MEURICE attribuable à
Broche en argent et vermeil? ornée de putti et sommée de guirlandes de fleurs serties de brillants.
Au centre, un cabochon noir orné d'initiales et de brillants, entouré de puttis
XIXè siècle.
5.5 x 4 cm.
PB: 36. g
Probablement remonté en broche