Lot n° 42
Résultat : Non Communiqué
BAUME MERCIER
Montre mixte en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
Boîtier hexagonal en or jaune 18K 750 millièmes, lunette bisautée, couronne cannelée sortie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissée.
Cadran doré, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Mouvement : quartz BM7025 (manque pile).
Dimensions : 31 x 28 mm
Longueur du bracelet : 15 - 18 cm
Poids brut : 31,35 g
(Bon état général, rayures d’usage, ne fonctionne pas au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)