OMEGA
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K 750 millièmes.
Cadran en émail blanc (cheveux), chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles pomme en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 8.727.485
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 35,5 L T1
Mouvement numéroté 7.323.731
Diamètre : 44 mm
Poids brut : 56,79 g