Lot n° 20
Piaget
Référence 9171 A 6
Montre de soirée de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette sertie de 24 diamants de taille moderne d’environ 0,10 carat chaque pour environ 2,40 carats en serti trois griffes, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran « Lin » argent, index droits peints en noir, aiguilles droites peintes en noir.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille brique à effet écorce, fermoir bijou.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre P9
Boîtier numéroté : 169.604
Ecrin : non - Papiers : Non
Diamètre : 29 mm
Longueur du bracelet : 19 cm
Poids brut : 68,13 g

(Remarquable état pour cette montre, patine des aiguilles, ne fonctionne pas au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)