Rolex
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, anses stylisées, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent patiné, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale droite.
Accident au bracelet et aux pompes, avec une boucle en or jaune 18K 750 millièmes.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel
Boîtier français N°6 117
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 34,72 g