ZENITH
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ZENITH
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, gravure Art Déco sur les deux faces, bélière triangulaire, couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K.
• Cadran argent, index épis, aiguilles lance, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 31005
Mouvement numéroté 2.690.109
Ecrin : non - Papiers : Non
Diamètre : 48 mm
Poids brut : 62,90 g
(Bon état général, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)