Charles Oudin et Fils
Palais Royal N°52
Montre de poche en métal et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en métal, bélière ronde, lunette ciselée en or jaune 18K 750 millièmes, dos en métal noirci orné d’une scène de chasse dans un décor floral.
Cadran blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles poire.
Mouvement mécanique.
Diamètre : 42 mm
Poids brut : 40,51 g