OMEGA
Montre de poche en argent 925 millièmes... Lot 11
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Montre de poche en argent 925 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en argent 925 millièmes, lunette lisse, bélière ovale à décor floral, couronne cannelée, carrure à décor de rinceaux, dos guilloché verticalement.
Cadran argenté, chiffres Bréguet appliqués, minuterie chemin de fer à billes dorées, aiguilles pomme, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 7.167.629
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 35,5 L T1
Mouvement numéroté 6.633.185
Diamètre : 46 mm
Poids brut : 54,88 g