Lot n° 15
OMEGA
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, dos avec guillochage et blason, cuvette en or jaune 18K et gravée de la médaille de Grand Prix Paris 1900.
• Cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde droite à 6 heures. (manque aiguille des heures)
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 5.165.543
Mouvement numéroté 4.223.533
Ecrin : non - Papiers : Non
Diamètre : 55 mm
Poids brut : 103,92 g
(Bon état général, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)