Lot n° 23
LONGINES
Flagship
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran argent ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles glaive, trotteuse centrale droite, date par guichet à 12 heures.
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille milanaise à fermoir bijou.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique Calibre 341.
Diamètre : 35,5 mm
Longueur du bracelet : 17 cm
Poids brut : 82,18 g

(Etat général moyen, verre avec nombreuses rayures, accident aux mailles du bracelet, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)