Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué

ELGIN USA

Montre de poche en métal à mouvement mécanique.

• Boîtier rond en métal, carrure godronnée, bélière ronde, couronne oignon, dos et face gravés de décors floraux, cuvette metal

• Cadran blanc émaillé, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Flèche, petite seconde à 6 heures.

Boîtier, cadran et mouvement signés.

Mouvement : mécanique à remontage manuel

Boîtier numéroté 2.581.213 et 81.213

Mouvement numéroté : 6.428.959

Ecrin : non - Papiers : Non

Diamètre : 47 mm

(état général correct avec patine du temps, ne fonctionne pas au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)