Robert KASTOR (XIX-XX)
Portrait de Paul Deschanel.
Encre sur papier circulaire.
Signée en bas à droite.
Diam. : 15 cm (à vue).
Petites taches.
On joint :
- Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972)
La ligne droite à Longchamp.
Eau-forte.
Signée et numérotée 155/200 en bas à gauche.
20.5 x 27.5 cm.
- D'après A. PAQUELIER-GAIFFE (XIX)
Portrait.
Impression sur papier.
Signée Emile Baume et daté mai 1931 en bas à droite.
23.5 x 17.5 cm.