Lot n° 46

Lot comprenant :

Résultat :
Estimation :

Robert KASTOR (XIX-XX) Portrait de Paul Deschanel. Encre sur papier circulaire. Signée en bas à droite. Diam. : 15 cm (à vue). Petites taches. On joint : - Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972) La ligne droite à Longchamp. Eau-forte. Signée et numérotée 155/200 en bas à gauche. 20.5 x 27.5 cm. - D'après A. PAQUELIER-GAIFFE (XIX) Portrait. Impression sur papier. Signée Emile Baume et daté mai 1931 en bas à droite. 23.5 x 17.5 cm.