Lot n° 43

Paul Morizet (1850-?)

Résultat :
Estimation :

Routes de campagne enneigées, l'une animée de deux personnages. Deux gouaches sur papier. Signées et datées 1906 en bas à gauche. 41.5 x 32 cm et 42 x 32 cm (à vue). Craquelures. Cadres en plâtre mouluré doré à agrafes feuillagées (manques). On joint : Raymond CASEZ (XXème) Copie de l'autoportrait de Maurice Quentin de La Tour. Pastel sur papier. 41 x 31.5 cm. Encadré.