Routes de campagne enneigées, l'une animée de deux personnages.
Deux gouaches sur papier.
Signées et datées 1906 en bas à gauche.
41.5 x 32 cm et 42 x 32 cm (à vue).
Craquelures.
Cadres en plâtre mouluré doré à agrafes feuillagées (manques).
On joint :
Raymond CASEZ (XXème)
Copie de l'autoportrait de Maurice Quentin de La Tour.
Pastel sur papier.
41 x 31.5 cm.
Encadré.