Portrait de jeune femme au bonnet.
Chromolithographie sur métal.
28 x 20,5, cm. (à vue)
On joint :
- École du XXème siècle
Portrait d'homme au capuchon, dans le goût médiéval.
Pastel.
Signé en bas à gauche et daté 1928.
29 x 20 cm.
- J. VIOLATTE
Moutons au pré. [1904].
Encre noire.
Signée et datée 31/1/04 en bas à droite.
21 x 29,5 cm.
Insolé, petit manque à un angle.