Lot n° 26

Anton HAHNISCH (1817-1897)

Estimation :

1-Etude pour un portrait d'homme. Crayon noir sur papier calque. 16,6 x 23,9 cm. 2- Ecole allemande du XIXe siècle Portrait d'homme de trois-quarts, 1848. Crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier. Monogrammé, localisé et daté en bas à droite. 33,6 x 25 cm.