1-Etude pour un portrait d'homme.
Crayon noir sur papier calque.
16,6 x 23,9 cm.
2- Ecole allemande du XIXe siècle
Portrait d'homme de trois-quarts, 1848.
Crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier.
Monogrammé, localisé et daté en bas à droite.
33,6 x 25 cm.