Lot n° 24

Eugène COURBOIN (1851-c.1915)

Estimation :

L'homme à la fraise. [18]78. Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 24 x 17 cm (à vue). On joint : GODEFROY (XIXème) Paysage de montagne animé d'un cavalier et d'un homme au bâton. 1829. Lavis d'encre sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 25 x 35 cm (à vue). Taches.