Vue entrée de temple.
Aquarelle sur papier.
Signature en bas vers la droite "Eg VIAL" [?].
70 x 35 cm.
Salissures, taches.
Cadre en bois sculpté de style indochinois.
Accident au cadre, écoinçon à refixer, petit manque.