Cinq estampes encadrées.
- D'après BARTLETT
"House of Girgius Adeeb, at Antioche".
16.8 x 22.7 cm (à vue).
- D'après T. ALLOM
"Remains of the Chruch of St John, Pergamus, Asia Minor".
16.8 x 22.7 cm (à vue).
- D'après J. SALMON
The Fort & Tonn of Silivria, the Ancient Selymbria, On the Sea of Marmora.
16.8 x 22.7 cm (à vue).
- D'après NYON Jne
Personnages près de la porte d'une ville fortifiée.
Réhaussée d'aquarelle.
18.2 x 25.1 cm (à vue).
- D'après Bonaventure PELERS
"IIIe Marine".
21.3 x 22.2 cm.
Insolées, piqûres.