Lot de huit gravures.
- Jacques Louis de Pourtales de Neufchatel.
Gravure.
19,4 x 12,5 cm (à vue). Taches.
- IIe vue de l'Hôtel des monnoies de Paris.
Gravure.
32 x 37,5 cm (à vue). Insolée et taches.
- Plusieurs vues du Palais de la Bourse.
Cinq gravures et lithographies, certaines colorées.
17,5 x 23,5 cm à 31,5 x 42,5 cm (à vue). Accidents, insolées et piqûres.
- Vue aérienne présumée de la ville de Cologne (?).
Estampe.
35,5 x 50,5 cm (à vue). Pliures, insolée.
On joint :
Une affiche entoilée de l'Emprunt national de 1920.
118 x 78 cm.
Griffures, quelques chocs, petits manques en bordures.