Lot n° 7

Estimation :

Dans le goût de SCHAUFELEIN L’Annonciation Panneau de pin, deux planches, non parqueté 84 x 51 cm (restaurations anciennes et manques) Porte en bas à gauche un écu armorié «d’or à trois bustes de maures de sable», peut être la famille von Seydewitz en Saxe.