Dans le goût de SCHAUFELEIN
L’Annonciation
Panneau de pin, deux planches, non parqueté
84 x 51 cm
(restaurations anciennes et manques)
Porte en bas à gauche un écu armorié «d’or à trois bustes de maures de sable»,
peut être la famille von Seydewitz en Saxe.