PENDENTIF circulaire or jaune (750‰) ajouré, appliqué des lettres LVSP, centré d'une croix sertie de diamants taille ancienne, entourée de rubis.
Travail français, vers 1900.
Dim. : 2,2 cm. Poids brut : 7,9 g.