René BOIVIN
Paire de CLIPS D'OREILLES " coquillages... Lot 37
Résultat :
Estimation :
René BOIVIN
Paire de CLIPS D'OREILLES " coquillages " en or jaune (750‰) et argent oxydé (min. 800‰) serti d'un cabochon de corail peau d'ange de forme ovale.
Poinçon de Maître du joaillier. Non signée. Vers 1980.
Dim. : 4 x 2,3 cm. Poids brut : 38,5 g.
Accompagnée d'une attestation de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit datant du 20 juillet 2020.