Lot n° 28

Estimation :

SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune (750‰). Chaînette à maillons ovales et oblongs alternés. Fermoir uni serti de deux cabochons bleus ouvrant sur deux compartiments gainés de suédine beige (usures). Travail français, vers 1900. Poids brut : 396,5 g.