BAGUE " marguerite " en or jaune et or gris (750‰)... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BAGUE " marguerite " en or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis pesant 1,48 carat, de forme ovale, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 5/9/2016, attestant son poids 1,48 carats, sa couleur " Pinkish Red ", chauffé, résidus modérés.
Doigt : 55. Poids brut : 8,8 g.