COLLIER composé d'un rang de 63 perles de culture de couleur crème, en chute. Fermoir navette en platine (800‰) et or gris (750‰) serti d'un saphir ovale (choc), entouré de treize diamants taille ancienne.
Diam. des perles : 3,9 à 9,6 mm.
Long : 47,5 cm. Poids brut : 32,3 g.