F100. Carton brûlé. Signé, dédicacé et daté au verso. «Pour Renée et Albert Weill avec toute l'amitié de Yves KLEIN Juillet 1961.» 34 x 69 cm. Provenance : - Galerie Iris Clert, Paris. - Galerie Buren, Stockholm. - Collection particulière, Nice. Exposition : Yves KLEIN, Moderna Museet, Stockholm, 1965-1966, catalogue n°196. Bibliographie : Paul Wember, Yves KLEIN, Cologne 1969, p.132, n° F100, illustré.