Lot n° 30

Marc CHAGALL (1887-1985)

Estimation :

3 lettres autographes signées, 1950-1968 à Jean Leymarie ; 4 pages formats divers, dont une à en-tête Les collines Vence. Vence, 16 septembre 1950 : "Je suis très heureux de vous annoncer tout de suite ma décision (...) de faire au musée de Grenoble, le don d'une grande toile : "Le Songe d'une Nuit d'Eté" (...). Je veux vous donner également une gouache ou un lavis... Petites pliures, rousseurs et petites déchirures.