Lot n° 21

Alexander CALDER (1898-1976)

Estimation :

Lettre autographe signée, avec une enveloppe, Saché 8 septembre 1965, à Jean Leymarie. 1 page. Belle signature. "Cher Jean En février j'aurai une expo des gouaches (et petits mobiles) chez Maeght Est ce que tu veux bien m'écrire une belle préface ? Je serai très reconnaissant !" etc. Petites pliures et déchirures à l'enveloppe.