Lot n° 39
Résultat : Non Communiqué
VACHERON CONSTANTIN Genève, vers 1950
Montre bracelet d'homme en or jaune 750°/°° , cadran beige à index bâtons appliqués et trotteuse à 6h.(cadran repeint) Diamètre du boîtier: 34 mm.
Mouvement mécanique à remontage manuel, il est signé Vacheron Constantin et de calibre V453.
Le bracelet souple tressé en or à boucle déployante réglable. Longueur du bracelet: 22,3 cm poinçon de maître VT. (bracelet rapporté)
Poids brut: 103,20 g
(Très bon état, révisée et fonctionne)